Já há calendário para 9 das 10 jornadas da Liga

A Liga Portugal anunciou, esta sexta-feira, o calendário de 9 das 10 jornadas que faltam para concluir o campeonato nacional. A prova recomeça a 3 de junho, com o FC Famalicão a receber, em Barcelos, o FC Porto.

Jornada 25

Quarta-feira (3 de junho)
Portimonense – Gil Vicente, 19h00 – Sport TV
Famalicão – F. C. Porto, 21h15 – Sport TV

Quinta-feira, 4 de junho
Marítimo – V. Setúbal, 19h00 – Sport TV
Benfica – Tondela, 19h15 – BTV
V. Guimarães – Sporting, 21h15 – Sport TV

Sexta-feira, 5 de junho
Santa Clara – Braga, 19h00 – Sport TV
Aves – Belenenses SAD, 21h15 – Sport TV

Sábado, 6 de junho
Boavista – Moreirense, 21h15 – Sport TV

Domingo, 7 de junho
Rio Ave – Paços de Ferreira, 21h00 – Sport TV

Jornada 26

Terça-feira, 9 de junho
Gil Vicente – Famalicão, 21h00 – Sport TV

Quarta-feira, 10 de junho
V. Setúbal – Santa Clara, 17h00 – Sport TV
Portimonense – Benfica, 19h15 – Sport TV
F. C. Porto – Marítimo, 21h30 – Sport TV

Quinta-feira, 11 de junho
Belenenses – V. Guimarães, 19h00 – Sport TV
Tondela – Aves, 21h15 – Sport TV

Sexta-feira, 12 de junho
Moreirense – Rio Ave, 19h00 – Sport TV
Sporting – Paços de Ferreira, 21h15 – Sport TV

Sábado, 13 de junho
Braga – Boavista, 21h00 – Sport TV

Jornada 27

Segunda-feira, 15 de junho
Marítimo – Gil Vicente, 19h00 – Sport TV

Terça-feira, 16 de junho
Santa Clara – Portimonense, 19h00 – Sport TV
Aves – F. C. Porto, 21h15 – Sport TV

Quarta-feira, 17 de junho
Paços de Ferreira – Belenenses SAD, 19h00 – Sport TV
Rio Ave – Benfica, 21h15 – Sport TV

Quinta-feira, 18 de junho
Boavista – V. Setúbal , 19h00 – Sport TV
Sporting – Tondela, 21h15 – Sport TV

Sexta-feira, 19 de junho
V. Guimarães – Moreirense, 19h00 – Sport TV
Famalicão – Braga, 21h15 – Sport TV

Jornada 28

Domingo, 21 de junho
Gil Vicente – Aves, 21h00 – Sport TV

Segunda-feira, 22 de junho
Portimonense – Marítimo., 21h00 – Sport TV

Terça-feira, 23 de junho
V. Setúbal – Rio Ave, 19h00 – Sport TV
Benfica – Santa Clara, 19h15 – BTV
F. C. Porto – Boavista, 21h15 – Sport TV

Quarta-feira, 24 de junho
Tondela – P. Ferreira, 19h00 – Sport TV
Moreirense – Famalicão, 21h15 – Sport TV

Quinta-feira, 25 de junho
Braga – V. Guimarães, 21h00 – Sport TV

Sexta-feira, 26 de junho
Belenenses – Sporting, 19h15 – Sport TV*

Jornada 29

Domingo, 28 de junho
Boavista – Santa Clara, 21h00 – Sport TV

Segunda-feira, 29 de junho
Aves – Moreirense, 17h00 – Sport TV
Marítimo – Benfica, 18h00 – Sport TV
P. Ferreira – F. C. Porto, 21h15 – Sport TV

Terça-feira, 30 de junho
Famalicão – Portimonense, 17h00 – Sport TV
V. Guimarães – V. Setúbal, 19h15 – Sport TV
Rio Ave – Braga, 21h15 – Sport TV

Quarta-feira, 01 de julho
Belenenses SAD – Tondela, 19h00 – Sport TV
Sporting – Gil Vicente, 21h15 – Sport TV

Jornada 30

Sexta-feira, 03 de julho
Santa Clara – Marítimo M., 19h15 – Sport TV*

Sábado, 04 de julho
Vitória FC – FC P.Ferreira, 17h00 – Sport TV
Portimonense – Vitória SC, 19h15 – Sport TV
SL Benfica – Boavista FC, 21h15 – BTV
SC Braga – CD Aves, 21h30 – Sport TV

Domingo, 05 de julho
Gil Vicente FC – Rio Ave FC, 17h00 – Sport TV
CD Tondela – FC Famalicão, 19h15 – Sport TV
FC Porto – Belenenses, 21h30 – Sport TV

Segunda-feira, 06 de julho
Moreirense FC – Sporting CP, 21h00 – Sport TV

Jornada 31

Quarta feira, 8 de julho
CD Aves – Vitória FC, 19h00 – Sport TV
Boavista FC – Marítimo M., 21h15 – Sport TV

Quinta-feira, 9 de julho
Rio Ave FC – Portimonense, 17h00 – Sport TV
CD Tondela – FC Porto, 19h15 – Sport TV
FC Famalicão – SL Benfica, 21h30 – Sport TV

Sexta-feira, 10 de julho
Vitória SC – Gil Vicente FC, 17h00 – Sport TV
Sporting CP – Santa Clara, 19h15 – Sport TV
FC P. Ferreira – SC Braga, 21h30 – Sport TV

Sábado, 11 de julho
Belenenses – Moreirense FC, 19h15 – Sport TV

Jornada 32

Segunda-feira, 13 de julho
Marítimo M. – Rio Ave FC, 19h00 – Sport TV
Vitória FC – FC Famalicão, 21h15 – Sport TV

Terça-feira, 14 de julho
Santa Clara – CD Aves, 17h00 – Sport TV
Portimonense – Boavista FC, 19h15 – Sport TV
Gil Vicente FC – CD Tondela, 21h30 – Sport TV
SL Benfica – Vitória SC, 21h30 – BTV

Quarta-feira, 15 de julho
Moreirense FC – FC P. Ferreira, 17h00 – Sport TV
SC Braga – Belenenses, 19h15 – Sport TV
FC Porto – Sporting CP, 21h30 – Sport TV

Jornada 33

Sábado, 18 de julho
Rio Ave FC – Santa Clara, 19h00 – Sport TV
FC Famalicão – Boavista FC, 21h15 – Sport TV

Domingo, 19 de julho
Belenenses – Gil Vicente FC, 19h00 – Sport TV
Vitória SC – Marítimo M., 21h15 – Sport TV

Segunda-feira, 20 de julho
FC P. Ferreira – Portimonense, 17h00 – Sport TV
CD Tondela – SC Braga, 19h15 – Sport TV
FC Porto – Moreirense FC, 21h15 – Sport TV

Terça-feira, 21 de julho
Sporting CP – Vitória FC, 19h00 – Sport TV
CD Aves – SL Benfica, 21h15 – Sport TV

Most Popular Topics

Editor Picks