Conheça os percursos dos autocarros gratuitos na noite de Carnaval

Conheça os percursos dos autocarros gratuitos na noite de Carnaval

Como o Carnaval de Famalicão é para todos a autarquia vai disponibilizar autocarros gratuitos que vão partir de várias partes do concelho em direção ao centro da festa.

Horários:
Partida: do ponto 1 de cada linha: 20h45, 21h30, 22h15 e 23h00.
Regresso: partidas do Parque 1º de Maio (em frente à Escola D. Sancho I) – Famalicão, às
02h00, 04h00, 05h00 e 06h00.

Linha A (ARRIVA):
1 – Joane (Labruge)
2 – Joane (Café Central)
3 – Joane (Charrueiras)
4 – Pousada de Saramagos (Quiosque)
5 – Vermoim (Carides)
6 – Vermoim (Breia)
7 – Requião (Portela)
8 – Vale S. Martinho (Cruz do Pelo)

Linha B (ARRIVA):
1 – Pedome (Sousa)
2 – Pedome (Igreja)
2 – Oliveira Santa Maria (Carvalhais)
3 – Oliveira Santa Maria (Igreja)
4 – Oliveira Santa Maria (Alto da Estrada)
5 – Oliveira S. Mateus (Quinzinho Machado)
6 – Oliveira S. Mateus (Quinteiro)
7 – Novais (Largo de S. Simão)

Linha C (ARRIVA):
1 – Riba de Ave (Igreja)
2 – Riba de Ave (Ponte)
3 – Delães (Escolas, Av. Albino Marques)
4 – Delães (Paragem da Casa da Juventude)
5 – Carreira (Igreja)
6 – Carreira (Junto aos semáforos)
7 – Cardal (Cruzamento)
8 – Landim (Largo das Tílias)
9 – Landim (Badina)
10 – Avidos (Amaury)
11 – Avidos (Carvalho)

Linha D (ARRIVA):
1 – Bairro (Av. Silva Pereira – Junta)
2 – Bente (Av. Do Emigrante)
3 – Ruivães (Campo de Futebol)
4 – Ruivães (Praceta Lopes Correia)
5 – Seide São Miguel (Casa de Camilo)
6 – Seide São Paio (Caride)
7 – Abade de Vermoim (Alminhas Roubadas)

Linha E (ARRIVA):

1 – Ribeirão (Aldeia Nova)
2 – Ribeirão (Montalegre)
3 – Ribeirão (Igreja)
4 – Ribeirão (Entroncamento)
5 – Ribeirão (Ferreiros)
6 – Calendário (Alto da Vitória)

Linha F (ARRIVA):
1 – Fradelos (Felgueiras, casa de produtos
agrícolas)
2 – Fradelos (Igreja)
3 – Fradelos (Corga)
4 – Fradelos (Eiró)
5 – Fradelos (Ferreiros)
6 – Vilarinho das Cambas (Cumieira)
7 – Vilarinho das Cambas (Barranhas)
8 – Vilarinho das Cambas (Monte)

Linha G (ARRIVA):
1 – Gondifelos (Parque das Tílias)
2 – Gondifelos (Reparade)
3 – Cavalões (Dr. Juiz)
4 – Cavalões/Outiz (Café Chora)
5 – Outiz (Barroca)

Linha H (REDM – TRANSDEV):
1 – Arnoso Santa Eulália (Vilar D`Este)
2 – Arnoso Santa Eulália (Carvalheira)
3 – Arnoso Santa Maria (Bar Teto)
4 – Arnoso Santa Maria (Engenho)
5 – Arnoso Santa Maria (Altinho)
6 – Arnoso Santa Maria (Ferreiros)
7 – Currelos (caseta)
8 – Cruz (Vendas)
9 – Cruz (Sr. dos Aflitos)

Linha I (ARRIVA):
1 – Portela (Candeiroa)
2 – Telhado (Café Central)
3 – Telhado (Cruzeiro)
4 – Vale S. Cosme (Suissa)
5 – Vale S. Cosme (Tibães)
6 – Vale S. Cosme (Paredes)
7 – Vale S. Martinho (Veiga)
8 – Vale S. Martinho (Paço)

Most Popular Topics

Editor Picks